Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Какие люди в нашей бухгалтерии!

Подписка
Срочно заберите все!
№24
14 мая 2007 3357 просмотров

Правильно я понимаю, что раз совместитель может работать не более 20 часов в неделю, то и отпуск ему предоставляется только наполовину, не более 14 календарных дней в году?

, директор ООО «Консалтинговая компания "Стратегия"», практикующий юрист по трудовому праву отвечает:

Нет, абсолютно неверно. Согласно статье 115 Трудового кодекса РФ, продолжительность отпуска совместителей так же, как и основных работников, не может составлять менее 28 календарных дней. Заявления некоторых работодателей о том, что совместителям предоставлять не более 50 процентов от нормы отпуска, то есть 14 календарных дней вместо 28, беспочвенны и безосновательны.

Этот вопрос был задан на семинаре « Как учитывать и оплачивать труд совместителей»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 4 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка