Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
24 июня 95 просмотров

Сотрудник пришел в компанию в июне. Учитывать ли при расчете лимита по страховым взносам его зарплату на прежнем месте работы?

отвечает:

Нет, не учитывать.

Каждая из компаний, в которых человек работал в течение года, рассчитывает лимит отдельно только по своим выплатам (письмо Минтруда России от 12 ноября 2015 г. № 17–4/ООГ-1569). Если сотрудник пришел в компанию в середине года, то базу по взносам по нему надо считать с нуля. Сколько сотрудник заработал у прежних работодателей, не имеет значения. Другая ситуация, если в течение года сотрудник уволился, а затем вернулся обратно. Тогда для расчета взносов надо взять все выплаты, начисленные такому работнику в данной компании в течение года.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка