Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

До конца года перепроверьте расчеты с работниками

Подписка
Срочно заберите все!
№24
29 июня 139 просмотров

Сотрудник в конце апреля получил уведомление о сокращении с 1 июля. 3 июня ушел по графику в ежегодный отпуск на 28 дней и заболел. Продлевать ли отпуск?

отвечает:

Да.

Если работник заболел в отпуске, его можно либо продлить на дни болезни, либо перенести на другое время (ст. 124 ТК РФ). Но в данном случае переносить некуда. А уволить сотрудника в отпуске или на больничном нельзя (ч. 6 ст. 81 ТК РФ). Поэтому надо дождаться, когда сотрудник выздоровеет, отгуляет остаток отпуска и выйдет на работу. Этот день и будет днем увольнения. Рассчитайтесь с работником и выдайте ему трудовую книжку. При этом для оплаты больничного сотрудник должен предъявить листок нетрудоспособности.

Узнайте об этом больше, став нашим подписчиком. Оформить подписку >>>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка