Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Желаю вам в новом году

Подписка
Срочно заберите все!
№24
4 июля 174 просмотра

Поставщик составил счет-фактуру с опозданием. Покупатель вправе заявить вычет?

отвечает:

Мы считаем, что вправе.

 Поставщик обязан составить счет-фактуру в течение пяти дней с момента отгрузки (п. 3 ст. 168 НК РФ). Но, даже если он нарушил срок, на вычеты это повлиять не должно. В Минфине считают по-другому (письмо от 26.08.10 № 03-07-11/370). Но с мнением чиновников не согласны судьи и налоговики на местах (постановление Федерального арбитражного судаСеверо-Западного округа от 25.10.12 № А26-9024/2011, письмо УФНС России по г. Москве от 10.10.13 № 16–15/104483@).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка