Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Путаница с полем 101 и еще две причины срочно свериться с инспекцией по взносам

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
29 мая 2007 1492 просмотра

В 2006 году я работала на «упрощенке». С 1 января 2007 года перешла на общий режим налогообложения. 19 января 2007 года на наш расчетный счет поступила сумма за услуги, оказанные в декабре 2006 года. Права ли я, не включая данную сумму при расчете НДС за январь 2007 года?

Г.В. ХАСАНОВА, индивидуальный предприниматель , г. Уфа

, эксперт Консалтинговой группы «Что делать Консалт» отвечает:

Да, вы правы.

Налоговое законодательство не содержит специальных норм по уплате НДС в переходный период. И значит, необходимо руководствоваться общими нормами глав 21 и 26.2 НК РФ.

Моментом определения налоговой базы по статье 167 НК РФ является оказание услуг. В декабре 2006 года вы плательщиком НДС не являлись (п. 3 ст. 346.11 НК РФ). Так что платить НДС с декабрьских услуг не нужно.

Опубликован: Главбух № 10 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка