Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Юридические расходы: когда безопасно списывать

Подписка
Срочно заберите все!
№24
30 мая 2007 1 просмотр

Если договор добровольного медицинского страхования работников включает оплату лечения в стационаре, ЕСН также можно не начислять?

, заместитель директора департамента развития социального страхования Минтруда России отвечает:

Вы можете предусмотреть в указанном договоре оплату любых медицинских услуг. Это ваше право. Ведь это договор добровольного медицинского страхования. Это может быть и лечение в стационаре вашего сотрудника и т. д. На платежи по ЕСН перечень медицинских услуг, предоставляемых вашим сотрудникам по договору добровольного медицинского страхования, не влияет.

Этот вопрос был задан на семинаре «Иностранцы, инвалиды и просто хорошие работники. Кому и как начислять ЕСН?»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 5 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка