Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Отправляем пояснения по НДС не разом, а частями

Подписка
Срочно заберите все!
№24
16 августа 287 просмотров

Работник не рассчитался по старому подотчету. Можно ли выдать ему деньги по новому?

отвечает:

Выдать или перечислить работнику деньги под отчет можно, только если он погасил задолженность по суммам, которые получил ранее. Но если крайний срок сдачи авансового отчета за прошлый раз еще не наступил, выдать под отчет новую сумму можно. Это следует из пункта 214 Инструкции № 157н.

Вот два примера ситуаций, когда пригодится данная норма.

  1. Работнику продлили командировку. Или в ходе поездки фактические расходы оказались выше, чем ожидалось.
  2. Цены на необходимые товары выросли. Поэтому средств, выданных под отчет, оказалось недостаточно.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка