Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

Отправляйте в инспекцию новые пояснения по НДС

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№4
26 августа 2016 86 просмотров

У сотрудника в 2013 году родился третий ребенок. Но документы на вычет он представил только в августе 2016 года. Он просит предоставить ему вычеты за прошлые периоды — с 2013 по 2015 год. Компания вправе это сделать?

отвечает:

Нет, если сотрудник за прошлые периоды не использовал вычет или получал в меньшем размере, за перерасчетом он должен обратиться в инспекцию по месту жительства (п. 4 ст. 218НК РФ). Чтобы вернуть налог, необходимо подать декларации по форме 3-НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 годы, приложив к ним справки 2-НДФЛ и свидетельства о рождении детей.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы платите НДФЛ досрочно?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка