Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
1 сентября 288 просмотров

Обязан ли главный бухгалтер повышать квалификацию, чтобы соответствовать профстандарту?

отвечает:

Нет, если к такому решению не пришло руководство учреждения. В профстандарте «Бухгалтер» (утвержден приказом Минтруда России от 22 декабря 2014 г. № 1061н) есть норма о том, что главбух должен освоить программы повышения квалификации и программы профессиональной подготовки. Пока этот стандарт рекомендованный. Но Минтруд рекомендует учреждениям провести проверку специалистов на соответствие профстандартам.

При необходимости следует предусмотреть расходы на обучение работников и внести изменения в план ФХД (письмо от 4 апреля 2016 г. № 14-0/10/13-2253).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Статьи по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка