Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В январе у вас новые сроки отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№24
28 сентября 73 просмотра

Поставщик ресторана хочет сделать скидку 20 процентов на прохладительные напитки. Не нарушает ли такая скидка закон о торговле?

отвечает:

Нет, такая скидка не нарушает закон о торговле.

Лимит в 10 процентов действует для вознаграждения за объем закупок, которое не меняет цену продовольственных товаров (п. 4 ст. 9 Федерального закона от 29.12.09 № 381-ФЗ). За превышение этого лимита возможен штраф на компанию до 5 млн рублей и на директора до 40 тыс. рублей (ч. 1 ст. 14.42 КоАП РФ). Но на сферу общественного питания нормы закона № 381-ФЗ не распространяются. А значит, компанию не оштрафуют. Это нам подтвердили в ФАС России.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка