Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Когда отменят НДС с авансов?

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
29 сентября 249 просмотров

Компания планирует принять на работу гражданина Украины. Он временно пребывающий иностранец и получил патент для работы в России. Надо ли уведомить о приеме работника налоговую инспекцию и отделение УФМС?

отвечает:

О приеме на работу иностранца надо уведомить районное отделение УФМС.

Отделение УФМС надо уведомить в течение трех рабочих дней с даты заключения трудового договора (п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ). Форма уведомления утверждена в приложении № 19 к приказу ФМС России от 28.06.10 № 147. Если вовремя не уведомить миграционную службу, то руководителя компании могут оштрафовать на сумму до 70 тыс., а компанию — до 1 млн рублей (ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ). А вот сообщать в налоговую инспекцию о приеме иностранца не требуется.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка