Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
4 октября 70 просмотров

Всем работникам отдела закупок компания оформила именные корпоративные карты для хозяйственных расходов. В сентябре одна сотрудница ушла в декрет, но уже после начала отпуска оплачивала несколько покупок с карты. Начислять ли взносы на средства, списанные со счета? Сотрудница должна отчитаться по ним не позднее 5 октября.

отвечает:

Нет, если сотрудница принесла документы, подтверждающие покупки с карты в служебных целях.

Если отчитать надо не позднее 5 октября, то раньше этой даты базы по взносам не возникает. Взносы потребуется рассчитать в октябре, если сотрудница не отчитается или не вернет деньги 5 октября (письмо Минтруда России от 12.12.14 № 17–3/В-609). Если же сотрудница отчитается с опозданием, то базу по взносам за октябрь можно будет уточнить.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка