Журнал, справочная система и сервисы
5 октября 98 просмотров

Компания открываем интернет-магазин в Москве. Будет продавать запчасти и аксессуары к автомобилям. В основном все заказы планируют принимать через интернет. Но недорогие товары — лампочки, брелоки, наклейки — клиенты смогут купить напрямую в офисе. Здесь же будет лежать товар. Надо ли платить торговый сбор с площади офиса?

отвечает:

Да, сбор надо платить.

Сбор устанавливается в отношении торговой деятельности на объектах торговли. Это здания, сооружения, помещения, а также другие объекты, с использованием которых компания ведет торговую деятельность (п. 4 ст. 413 НК РФ). Если в офисе выложен товар и там обслуживают посетителей, значит, компания фактически ведет в этом помещении торговлю.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка