Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Новые отчеты в ПФР — когда сдавать и как заполнять

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
24 августа 2007 29 просмотров

Мы купили бухгалтерскую программу и оплатили сразу же ее годовое обслуживание. Стоимость программы учли на счете 97. Можно ли принять к вычету НДС со стоимости программы и обслуживания сразу?

, лицензированный аудитор, автор-разработчик программ по бухгалтерскому учету и налогообложению отвечает:

Давайте разбираться. Что касается НДС со стоимости программы, то вы вправе принять его к вычету в полной сумме. Поскольку все условия, предусмотренные статьями 171 и 172 Налогового кодекса РФ, вы выполнили. Счет-фактуру получили, программу приняли к учету и используете в деятельности, облагаемой НДС. А вот НДС по услугам обслуживания вы будете принимать к вычету частями. То есть по мере оказания этих услуг и принятия их к учету.

Этот вопрос был задан на семинаре «Задачка для бухгалтера: компьютер + программное обеспечение =?»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 8 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какими вопросами сотрудники замучили вашу бухгалтерию?

Сотрудники хоть раз просили завысить или занизить доходы в справке 2-НДФЛ?

Сотрудники хоть раз говорили, что вы им неправильно рассчитали зарплату или др. выплаты?

Сотрудники просят пояснить, что за суммы в их расчетных листках?

Сотрудники требуют 13-ую зарплату или дополнительные выплаты?

Сотрудники просят объяснить, как они могут получить налоговые вычеты?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка