Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

ФНС разъяснила, как впервые отчитаться по страховым взносам

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
7 сентября 2007 3023 просмотра

Оплата за товары была проведена двадцатью платежными поручениями. Можно ли не перечислять все номера платежных поручений в счете-фактуре?

О.М. КУРОЕДОВА, бухгалтер, ЗАО ТД «СураКар»

отвечает:

Это зависит от порядка оплаты. При оплате по безналу строку 5 счета-фактуры можно не заполнять, если:

— оплата поступила за уже отгруженную продукцию;
— оплата и отгрузка произошли в одном налоговом периоде (см. постановление Президиума ВАС РФ от 27 февраля 2006 г. № 10927/05).

А вот когда аванс был получен в предыдущем налоговом периоде или происходит отгрузка в счет такой предоплаты, указывать реквизиты всех платежек нужно. Об этом сказано в статье 169 НК РФ, в приложении № 1 к Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. № 914, и в письме МНС России от 13 мая 2004 г. № 03-1-08/1191/15@. В противном случае инспекторы могут отказать в вычетах по НДС. И, вполне вероятно, судьи с ними согласятся (см. постановление ФАС Северо-Западного округа от 17 января 2005 г.№ А56-15610/04). Так что лучше не рисковать.

Опубликован: Главбух № 17 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какими вопросами сотрудники замучили вашу бухгалтерию?

Сотрудники хоть раз просили завысить или занизить доходы в справке 2-НДФЛ?

Сотрудники хоть раз говорили, что вы им неправильно рассчитали зарплату или др. выплаты?

Сотрудники просят пояснить, что за суммы в их расчетных листках?

Сотрудники требуют 13-ую зарплату или дополнительные выплаты?

Сотрудники просят объяснить, как они могут получить налоговые вычеты?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка