Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24
10 октября 2007 4 просмотра

В нашей организации отмечается профессиональный праздник День торговли. Руководство хочет, сделать так, чтобы этот день в организации был праздничным нерабочим днем. Возможно ли это?

, директор ООО «Консалтинговая компания "Стратегия"», практикующий юрист по трудовому праву отвечает:

Нет, праздничным нерабочим днем вы его сделать не сможете. Подобные дни устанавливают лишь законодатели РФ. А вот объявить у себя на предприятии этот день выходным, вы имеете полное право. Для этого нужно будет внести изменения в коллективный договор и штатное расписание. Соответственно, раз этот день у вас будет выходным, то оплачивать его работникам не нужно.

Этот вопрос был задан на семинаре «Три повода взять отгул»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка