Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
19 октября 2007 2079 просмотров

Бюджетные учреждения, которые ведут предпринимательскую деятельность, обязаны платить налог на прибыль. Нужно ли сдавать декларацию, если в отчетном (налоговом) периоде нет прибыли?

, редактор-эксперт редакции журнала «Учет в бюджетных учреждениях» отвечает:

Декларацию следует сдавать обязательно. Даже если у бюджетного учреждения в данном отчетном (налоговом) периоде нет прибыли, обязанность по сдаче отчетно-сти остается. При отсутствии облагаемой базы за непредставление декларации учреждение могут оштрафовать (100 руб. за каждый месяц с отчетной даты — ст. 119 НК РФ).

Ответ опубликован в журнале «Учет в бюджетных учреждениях» № 4, 2007

Опубликован: Учет в бюджетных учреждениях № 4 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка