Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24
4 мая 2008 3085 просмотров

Работнику выдали деньги на хозяйственные расходы. Позже он представил в бухгалтерию авансовый отчет. При этом часть средств сотрудник так и не истратил. Ему вновь потребовались деньги. Можно ли выдать их при наличии остатка денежных средств у подотчетного лица?

Е.Е. ПЕТРОВА, бухгалтер, ООО «СДМ», г. Орел

, ведущий редактор-эксперт отвечает:

Нет, нельзя. Вместе с передачей в бухгалтерию авансового отчета организация должна произвести окончательный расчет с работником по выданным деньгам. Только после этого можно вновь выдать ему денежные средства. Это следует из пункта 11 Порядка ведения кассовых операций, утвержденного решением совета директоров ЦБ РФ от 22 сентября 1993 г. № 40.

Опубликован: Главбух № 9 2008

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Статьи по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка