Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Где вам помогут выбрать онлайн‑кассу и модернизировать старую

Подписка
Срочно заберите все!
№23
4 мая 2008 2474 просмотра

Наш работник приобрел однокомнатную квартиру в строящемся доме за 700 000 рублей. Поскольку вычет можно получить на 1 000 000 рублей, у него останется еще 300 000 рублей. Может ли он использовать их как вычет при покупке комнаты?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

Нет. Дело в том, что имущественный вычет предоставляется только по одному объекту и всего один раз в жизни. Единственное, ваш сотрудник может дополучить вычет по расходам на отделочные материалы и оплату работы по отделке квартиры. Все это помимо стоимости самой квартиры входит в расходы на ее приобретение, по которым предоставляется вычет. Но при условии, что в договоре на покупку квартиры указано, что она приобретается без отделки. Учтите, что сантехника к отделочным материалам не относится.

Этот вопрос был задан на семинаре «Декларируем свои доходы и помогаем работнику возместить НДФЛ»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Статьи по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка