Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Желаю вам в новом году

Подписка
Срочно заберите все!
№24
7 мая 2008 2575 просмотров

К нам в апреле пришел на работу новый сотрудник и принес уведомление из инспекции на имущественный вычет. Но дело в том, что уведомление выписано на ту организацию, в которой он работал прежде. Должны ли мы ему предоставить этот вычет?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

Нет, конечно. Ведь в уведомлении указана не ваша организация. Теперь оставшуюся часть вычета за этот год он сможет получить только в налоговой инспекции. Поскольку чиновники второе уведомление в этом году ему не выдадут. По окончании этого года ему нужно будет подать декларацию о доходах, заявление на вычет, справку по форме 2-НДФЛ и пакет подтверждающих документов.

Этот вопрос был задан на семинаре «Декларируем свои доходы и помогаем работнику возместить НДФЛ»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Статьи по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка