Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Проверьте, что вы знаете об изменениях в работе

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
21 мая 2008 16 просмотров

У нас сотрудник заболел во время учебного отпуска. Должны ли мы ему выплатить пособие по временной нетрудоспособности?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

Нет, пособие не выплачивается. Точно так же и в случае болезни во время отпуска за свой счет. Это следует из пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. В нем сказано, что в период, когда работник был освобожден от работы, больничное пособие не назначается. Исключение - ежегодный оплачиваемый отпуск. В этом случае и больничный оплачивается, и отпуск продлевается на дни болезни.

Этот вопрос был задан на семинаре «Оплата больничных. Как избежать конфликта с ФСС»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка