Журнал, справочная система и сервисы
9 июня 2008 2 просмотра

Мы подрядчики. Нужно ли в графе 1 счета-фактуры перечислять все выполненные работы для заказчика? Или достаточно будет формулировки «работы по договору №»?

, ведущий советник отдела косвенных налогов отвечает:

В декабре прошлого года Минфин России выпустил письмо, в котором рассмотрено несколько вопросов, связанных с порядком заполнения счетов-фактур. Это письмо от 14 декабря 2007 г. № 03-01- 15/16-453. В нем сообщается следующее: если в счете-фактуре в графе 1 «Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг)» будет написано «работы по договору», но при этом не будет расписан весь перечень работ, то вычет по такому счету-фактуре невозможен. Фактически это означает, что в счете-фактуре необходимо перечислить все работы или услуги, указанные в договоре.

Этот вопрос был задан на семинаре «Минфин продолжает читать кодекс по-своему»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка