Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

Об отпускных, доплатах и премиях

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№4
3 июля 2008 1402 просмотра

Мы приобретаем тару для упаковки и транспортировки собственной продукции. Нужно включать в стоимость тары входной НДС или нет?

, консультант-методолог отвечает:

Если тара возвратная, то НДС надо включать в ее стоимость. Если нет, то НДС не включается в стоимость тары, а учитывается на счете 19. Если вы используете учетные цены, то также не включаете НДС в стоимость возвратной тары, но считаете отклонения фактической стоимости от учетной цены. Отклонения надо учитывать на счете 91 «Прочие доходы и расходы».

Этот вопрос был задан на семинаре «Проверьте, правильно ли вы рассчитываете себестоимость готовой продукции»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы платите НДФЛ досрочно?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка