Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как уже в следующем месяце изменится налог на прибыль

Подписка
Срочно заберите все!
№24
11 июля 2008 18 просмотров

Как быть, если кассовая лента закончилась? Ведь на фискальной памяти сумма чека отразилась. Что давать клиенту вместо чека? Можно ли выписать отдельный приходный кассовый ордер на эту сумму и отдать покупателю?

, проректор ИЭАУ, заведующий кафедрой «Финансы, бухгалтерский учет и аудит» ИЭАУ отвечает:

Я бы выдал товарный чек и написал объяснительную в бухгалтерию.

Кассовый ордер выдать нельзя. Только товарный чек. Если выпишете кассовый - у вас будет дважды отражена выручка.

Этот вопрос был задан на семинаре « Бояться проверок ККТ не стоит. В них нет ничего страшного»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка