Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
16 июля 2008 2291 просмотр

В 2007 году наша компания арендовала у директора легковой автомобиль. По итогам того года мы отчитались по форме 2-НДФЛ, в которой указали доход руководителя от использования личного транспорта. Нужно ли директору подавать декларацию по форме 3-НДФЛ?

Е.И. ДЕЙНЕКО, гл. бухгалтер , ООО «Форум», г. Армавир

, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса, заместитель начальника отвечает:

Нет, не нужно. Достаточно того, что компания укажет доходы, выплаченные сотруднику за использование его личного имущества, в форме 2-НДФЛ. Ведь в данном случае компания выступает как налоговый агент. То есть исчисляет и уплачивает налог в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых она является (п. 2 ст. 226 НК РФ).

Опубликован: Главбух № 14 2008

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка