Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
17 июля 2008 1 просмотр

Мы в этом году купили здание и сейчас проводим в нем капитальный ремонт. Здание еще не эксплуатируется. Могу я списать затраты на ремонт за счет резерва?

, ведущий аудитор ООО «Статус» отвечает:

Если вы ремонтируете основное средство, которое не введено в эксплуатацию, то затраты на ремонт нужно включить в первоначальную стоимость. Поскольку это не что иное, как расходы по доведению объекта до состояния, в котором оно пригодно к использованию. Основание - пункт 1 статьи 257 Налогового кодекса РФ. По этому поводу есть разъяснение Минфина России: письмо от 26 апреля 2007 г. № 03-03-06/1/251.

Этот вопрос был задан на семинаре «Ремонт или модернизация? Сомнений быть не должно!»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Из-за чего у вас бывает переплата по НДФЛ?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка