Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
28 июля 2008 3 просмотра

Должны ли мы уведомлять миграционную службу о приеме на работу гражданина Белоруссии?

, заместитель руководителя отвечает:

Нет, не должны. Поскольку граждане Белоруссии не получают разрешения на работу, при трудоустройстве они приравниваются к гражданам России. Это следует из пункта 1 решения Высшего совета Сообщества Белоруссии и России от 22 июня 1996 г. № 4. Но вы должны уведомить центр занятости о том, что вы заключили трудовой договор с гражданином Белоруссии. А также я бы посоветовала вам уведомить свою налоговую инспекцию.

Этот вопрос был задан на семинаре « В организации работают иностранцы: ФМС проверит и фирму, и сотрудников»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка