Журнал, справочная система и сервисы
№3
Февраль

В свежем «Главбухе»

За I квартал сдавайте новую декларацию по НДС

Подписка
6 8 номеров в подарок!
№3
8 августа 2008 1257 просмотров

Для нескольких сотрудников мы приобрели у турагентства путевки в санаторий. За приобретение путевок оплатили комиссионное вознаграждение. Путевки НДФЛ не облагаются. А должны ли мы удерживать налог со стоимости комиссионного вознаграждения?

, главный редактор журнала «Время бухгалтера» отвечает:

Да, со стоимости комиссионного вознаграждения, которое вы заплатили турфирме, вы должны удержать у сотрудников НДФЛ. Дело в том, что налогом на доходы у нас не облагается только стоимость путевки, а про комиссионное вознаграждение за проданную путевку в Налоговом кодексе РФ ничего не сказано. Такая точка зрения высказана в письме Минфина России от 13 мая 2008 г. № 03-04-06-01/132.

Этот вопрос был задан на семинаре «Отдых детей сотрудников не должен обернуться проблемой для бухгалтерии»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка