Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
29 августа 2008 25 просмотров

Мы вносим арендную плату наличными деньгами. Есть договор аренды, счета-фактуры от арендодателя, квитанция к приходному кассовому ордеру. Но арендодатель не выдал нам чеки ККТ. Можно ли включить в расходы арендные платежи без кассового чека?

, налоговый консультант, советник налоговой службы II ранга отвечает:

Нет, нельзя. Чиновники настаивают, что кассовый чек должен быть обязательно. Иначе ваши затраты в состав расходов не принимаются, потому что считаются документально не подтвержденными. Такое разъяснение содержится в письме Минфина России от 21 февраля 2008 г. № 03-11-05/40.

Этот вопрос был задан на семинаре «Коммунально-ремонтные проблемы «упрощенца»»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка