Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
19 сентября 2008 1342 просмотра

Если мы, российская организация, оказываем услуги по обслуживанию программы иностранному контрагенту, который находится за пределами территории России, мы тоже должны начислять НДС?

, руководитель собственной аудиторской компании «ТЕРРАФИНАНС» отвечает:

Посмотрите письмо Минфина России от 28 декабря 2007 г. № 03-07-13/1-30. В нем указано, что раз местом реализации услуг в данном случае у вас будет признаваться территория иностранного государства, то платить НДС не нужно. Кроме того, покупатель осуществляет свою деятельность также не в России. Поэтому такие операции объектом обложения НДС не являются.

Этот вопрос был задан на семинаре «Программы для компьютеров и базы данных. Разбираемся с нюансами НДС»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка