Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как узнать КБК по взносам и налогу на упрощенке

Подписка
Срочно заберите все!
№24
26 сентября 2008 13 просмотров

Наш директор едет в командировку на выходные дни. Подскажите, нужно ли в этом случае платить за выходной день двойной оклад?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

В общем случае за выходные дни в период командировки, когда работник действительно отдыхает, вы платите только суточные.

А вот если сотрудник едет в командировку специально на выходные дни, то помимо суточных ему положена оплата в двойном размере либо в одинарном плюс отгул. Основание - статья 153 Трудового кодекса РФ. В этом случае у вас должен быть приказ на командировку, а также приказ на оплату в выходные дни.

Этот вопрос был задан на семинаре «Отправляем сотрудника в загранкомандировку»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка