Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Что с чем должно сходиться в годовых 2‑НДФЛ и 6‑НДФЛ

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
20 октября 2008 3 просмотра

Сотрудник причинил ущерб имуществу фирмы и сразу решил уволиться. Сумма ущерба не превышает его средний месячный заработок. Возмещать ущерб отказался. Подскажите, как можно удержать ущерб с сотрудника?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

Вы можете удержать из его зарплаты 20 процентов на основании распоряжения руководителя. А чтобы возместить остальную часть ущерба, обращайтесь в суд. В суд можно подать иск, даже если сотрудник уже уволен. Об этом говорится в письме Роструда от 28 июля 2008 г. № 1728-6-0.

Этот вопрос был задан на семинаре «Взыскиваем с работника сумму ущерба и не делаем при этом ошибок»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка