Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Какие люди в нашей бухгалтерии!

Подписка
Срочно заберите все!
№24
28 октября 2008 1485 просмотров

Мы взяли в кредит не деньги, а товар. Чтобы вернуть кредит, мы купили аналогичный товар. При этом оказалось, что купленный товар стоит больше, чем полученный товар. Можем ли мы получившуюся разницу учесть при расчете налога на прибыль?

, заместитель начальника отдела налогообложения прибыли (дохода) организаций отвечает:

Нет, возникающие при возврате товарного кредита положительные или отрицательные стоимостные разницы не учитываются в целях налогообложения прибыли. Такие разъяснение даны в письме Минфина России от 13 февраля 2007 г. № 03-03-06/1/82.

Этот вопрос был задан на семинаре «Минфин прояснил ситуацию со спорными расходами по налогу на прибыль»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка