Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№23
11 декабря 2008 1870 просмотров

Мы проводим ликвидацию части здания силами подрядной организации. Они нам выставили счет-фактуру с НДС. Могу ли я принять этот НДС к вычету?

, аудитор ООО «Аналитическое бюро отвечает:

Думаю, что нет. Ведь при ликвидации не возникает объекта обложения НДС. Соответственно вы не вправе принять к вычету «входной» НДС по работам, связанным с ликвидацией. Аналогичная позиция высказана в письме Минфина России от 24 марта 2008 г. № 03-07-11/106. В нем шла речь о демонтаже незавершенного строительства. Поэтому НДС включите в стоимость работ по частичной ликвидации здания.

Этот вопрос был задан на семинаре «Как списать основное средство и не промахнуться с налогами»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка