Журнал, справочная система и сервисы
15 декабря 2008 4766 просмотров

Можно ли в строке 5 счета-фактуры заполнить номера платежных поручений от руки, если они еще не побывали на «камералке»?

, заместитель генерального директора отвечает:

Смешанный способ заполнения счетов-фактур разрешается. Но учитывайте, что при проверке у инспекции всегда возникает желание отправить такие счета-фактуры на встречную проверку. Поэтому вы должны быть уверены, что в экземпляре поставщика в строке 5 есть точно такая же запись.

Этот вопрос был задан на семинаре «Начислить НДС и не заплатить в бюджет лишнего»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка