Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24
22 декабря 2008 4917 просмотров

Сотрудница работает в нашей фирме по совместительству. Сейчас у нее закончился декретный отпуск и она написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Насколько я знаю, ежемесячное пособие по уходу за ребенком совместителям не положено. Это так?

, к.э.н., генеральный директор отвечает:

Да, пособие по уходу за ребенком до полутора лет совместителям не выплачивается. Законодательством это не предусмотрено. Пособие по уходу за ребенком работница получает только по основному месту работы. Так разъяснили специалисты ФСС России в письме от 7 июня 2007 г. № 02-13/07-4837.

А вот пособия по беременности и родам, а также по временной нетрудоспособности выплачиваются по каждому месту работы. На это прямо указывают положения статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.

Этот вопрос был задан на семинаре «Разбираемся с декретными и детскими пособиями на практике»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка