Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24
21 января 2009 1267 просмотров

Наше подразделение находится в том же регионе, что и головное отделение. Можно ли нам не распределять налог на прибыль между «головой» и подразделением?

, лицензированный аудитор, автор-разработчик программ по бухгалтерскому учету и налогообложению отвечает:

Да, конечно. Если головное отделение и его подразделение зарегистрированы в одном субъекте, то распределение налога не потребуется - ведь он будет поступать в один региональный бюджет. Головная организация может самостоятельно осуществлять все расчеты с бюджетом - письмо УФНС России по г. Москве от 18 апреля 2008 г. № 20-12/037682.2.

Этот вопрос был задан на семинаре «Делим налог на прибыль между фирмой и ее филиалами»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка