Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Опасно заявлять вычет по кассовому чеку

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
22 января 2009 1 просмотр

Мы арендаторы. Можно ли принять НДС к вычету с расходов на неотделимые улучшения в арендованное здание?

, консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению отвечает:

Я считаю, что можно принять НДС к вычету. Тот факт, что этот объект не становится основным средством, не лишает арендатора права на вычет. Посудите сами. Если мы будем продавать его арендодателю, то начислим НДС при реализации. Если будем передавать безвозмездно, то тоже начислим НДС. В любом случае он используется в облагаемых НДС операциях. Поэтому право на вычет есть.

Этот вопрос был задан на семинаре «Решаем все проблемы с арендой на этапе заключения договора»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка