Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

У предпринимателей стало меньше обязанностей

Подписка
3 месяца подписки и королевский фарфор в подарок!
№5
23 января 2009 18 просмотров

У нас сотрудник заболел во время командировки. Это подтверждено больничным листом. Мы имеем право списать в расходы оплату проживания в гостинице за дни болезни?

, преподаватель Всероссийской государственной налоговой академии Минфина России, практикующий аудитор отвечает:

Да, если сотрудник не находился это время в стационаре. За дни стационарного лечения расходы по найму жилого помещения не возмещаются. Это правило было и в старой инструкции № 62. Сейчас оно прописано в пункте 25 Положения № 749.

Этот вопрос был задан на семинаре «Отправляем работника в командировку по новым правилам»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы проверяете ИНН контрагента в первичке, которую сдают подотчетники?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка