Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Каким будет 6 февраля для бухгалтеров

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
4 февраля 2005 1514 просмотров

Завод изготавливает детские товары. По просьбе работников зарплата частично выдается продукцией собственного производства. Нужно ли со стоимости выданных детских товаров в 2005 году начислять единый социальный налог?

отвечает:

Да, нужно.
Дело в том, что с 2005 года перестает действовать налоговая поблажка для производителей детских товаров (это изменение в законодательство внес Федеральный закон от 20 июля 2004 г. № 70-ФЗ). С ее помощью такие предприятия раньше могли не начислять единый социальный налог на стоимость выданной зарплаты детскими товарами в пределах 1000 руб. на одного сотрудника.

Отвечала Е.В. НЕВЗОРОВА,
налоговый консультант

(ответ опубликован в отраслевом журнале
«Учет в производстве» № 1, 2005)

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какой код вы указали в поле 101 январской платежки по взносам?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка