Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
23 июня 2009 7 просмотров

Учитель проболел весь июнь. Можно ли учесть стандартные вычеты по НДФЛ за этот месяц в следующем?

, консультант отдела налогообложения доходов граждан отвечает:

В данном случае следует иметь в виду, что установленные статьей 218 НК РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются за каждый месяц налогового периода. Это делают путем уменьшения в каждом месяце налогового периода налоговой базы на соответствующий установленный размер вычета (п. 3 ст. 210 НК РФ).

Если у человека в определенном месяце нет доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13 процентов, сумма неиспользованного стандартного налогового вычета накапливается. Она суммируется нарастающим итогом в течение налогового периода.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка