Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте, что вы знаете об изменениях в работе

Подписка
Срочно заберите все!
№24
12 января 2010 1683 просмотра

Наша компания имеет на балансе базу отдыха. Сотрудникам предоставляются путевки, за которые они платят только 10 процентов от стоимости. Остальные 90 процентов оплачиваются из чистой прибыли компании. Нужно ли удерживать с этих сумм НДФЛ?

В.Ф. Шарков, главный бухгалтер, ООО «Просвет»

, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения физических лиц отвечает:

Не нужно. Если частичная или полная компенсация стоимости путевки не относится организацией на расходы, снижающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, то данная компенсация не облагается НДФЛ. Об этом говорится в пункте 9 статьи 217 Налогового кодекса РФ. Единственное исключение — туристические путевки. 

Опубликован: Спутник главбуха (Москва) № 1 2010

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Статьи по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка