Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

С некоторых выплат при увольнении безопаснее платить НДФЛ и взносы

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
25 января 2010 1807 просмотров

Наша компания имеет на балансе базу отдыха. Сотрудникам предоставляются путевки, за которые они платят только 10 процентов стоимости. Остальные 90 процентов оплачиваются из чистой прибыли компании. Нужно ли удерживать с этих сумм НДФЛ?

В. Ф. Шарков, главный бухгалтер , ООО «Просвет», Москва

, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения физических лиц отвечает:

Не нужно. Если частичная или полная компенсация стоимости путевки не относится организацией на расходы, снижающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, то данная компенсация не облагается НДФЛ. Об этом говорится в пункте 9 статьи 217 Налогового кодекса РФ.

Опубликован: Спутник главбуха (Москва) № 2 2010

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Будет ли ваша компания платить дивиденды за 2016 год?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка