Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
14 марта 2005 2215 просмотров

В нашем кафе по вечерам мы организуем развлекательную программу с концертными номерами. Вход на это мероприятие платный, билеты продаем на входе. Нужно ли при этом применять ККТ?

О.А. Иванова, главный бухгалтер, ООО «Спорткафе», Ижевск

отвечает:

Конечно, пробивать кассовый чек обязательно.
Применять ККТ обязаны все организации и индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги, выполняют работы, реализуют товары за наличные или по платежным картам. Это установлено пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.
Не выбивать чек могут только фирмы, для которых разработаны бланки строгой отчетности. Правда, для тех, кто занимается концертной деятельностью, такой бланк есть – его форма утверждена приказом Минфина России от 25 февраля 2000 г. № 20н. Однако использовать эту форму могут только учреждения культуры и искусства, которые проводят театрально-концертные, культурно-просветительные, зрелищно-развлекательные мероприятия.
А вот для других фирм, организующих развлекательные программы, бланк строгой отчетности не предусмотрен. Поэтому ваше кафе должно применять ККТ и выдавать посетителям кассовые чеки.

А.Н. ГУСЕВ,
старший государственный налоговый инспектор,
советник налоговой службы РФ III ранга

(ответ опубликован в журнале «Главбух» № 5, 2005)

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка