Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Все ли вы делаете правильно в годовой отчетности

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
25 марта 2010 14 просмотров

Штатный сотрудник выполняет для компании разовые работы по договору подряда. Лимит 415 000 рублей для начисления страховых взносов в этом случае считать отдельно по каждому договору?

, начальник Департамента организации администрирования страховых взносов ПФР отвечает:

Нет, при расчете базы для начисления страховых взносов необходимо брать все выплаты в пользу такого сотрудника. То есть и те суммы, которые были начислены ему по трудовому договору, и те, которые он получил по договору подряда. Подчеркну дополнительно, что с выплат по договору подряда не требуется платить взносы в ФСС РФ. Поэтому доходы по такому договору не учитывают в индивидуальной карточке при определении лимита для расчета взносов в соцстрах.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка