Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Банк запросил авансовые отчеты директора. Показать?

Подписка
Срочно заберите все!
№24
28 декабря 2010 2905 просмотров

Услуги были оказаны в 2009 году. Но исполнитель выставил счета-фактуры только этим летом. Вправе ли мы заявить вычет?

, аттестованный аудитор АГ «Капитал» отвечает:

Нет. Минфин сообщил об этом в письме от 26 августа 2010 г. № 03-07-11/370. Суммы НДС подлежат вычету не ранее налогового периода, в котором от поставщиков получен счет-фактура. В то же время по пункту 3 счета-фактуры выставляются не позднее пяти календарных дней со дня оказания услуг. Из этого чиновники сделали вывод, что заявить вычет нельзя.

Этот вопрос был задан на семинаре: «Как подстраховаться от типичных ошибок в счете-фактуре»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка