Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

ФНС разъяснила, как впервые отчитаться по страховым взносам

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
11 августа 2011 29 просмотров

Наша компания работает на ЕНВД и имеет несколько кафе. Можем ли мы заключить договор на банкетное обслуживание и получить оплату по нему в безналичной форме? Изменится ли режим налогообложения из-за этой сделки?

О.Н. Кучерова, зам. гл. бухгалтера, «Престиж»

, заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов отвечает:

Платить налоги по общему режиму с этой сделки не нужно. Объясним почему.

Договор банкетного обслуживания компания заключает с другой организацией. Оплату по договору она получит в безналичном порядке. Но для целей ЕНВД это значения не имеет. На «вмененный» режим переводятся предприятия общественного питания с залом обслуживания посетителей площадью не более 150 квадратных метров по каждому объекту. Об этом сказано в подпункте 8 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ. Форма же расчетов на применение ЕНВД по общепиту никак не влияет. И то, что заказчиком по договору является организация, тоже значения не имеет (см. письмо Минфина России от 22 февраля 2007 г. № 03-11-05/34).

Опубликован: Главбух № 16 2011

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какими вопросами сотрудники замучили вашу бухгалтерию?

Сотрудники хоть раз просили завысить или занизить доходы в справке 2-НДФЛ?

Сотрудники хоть раз говорили, что вы им неправильно рассчитали зарплату или др. выплаты?

Сотрудники просят пояснить, что за суммы в их расчетных листках?

Сотрудники требуют 13-ую зарплату или дополнительные выплаты?

Сотрудники просят объяснить, как они могут получить налоговые вычеты?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка