Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Вас поздравляют влиятельные чиновники

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
21 ноября 2011 2134 просмотра

Хозяйство взяло в аренду склад на срок более года. Однако договор пока еще не был зарегистрирован. Вправе ли хозяйство учесть расходы на арендную плату при расчете налога на прибыль?

, налоговый юрист отвечает:

Да, это возможно. Но только при соблюдении определенных условий. Во-первых, в тексте договора должно быть указано, что организация может пользоваться складом до того, как сделка будет зарегистрирована. Ну а во-вторых, документы на регистрацию должны быть все-таки поданы. Тогда проблем с учетом расходов на арендную плату быть не должно. Это подтверждают и чиновники - письмо Минфина России от 5 марта 2011 г. № 03-03-06/4/18.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка