Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Когда не получится отвертеться от онлайн‑ККТ

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
2 июля 2012 1152 просмотра

В декларации по НДС за I квартал 2012 года компания заявила значительную сумму «входного» налога к вычету. Может ли она воспользоваться заявительным порядком возмещения НДС?

, консультант отдела косвенных налогов отвечает:

Может, при условии, что совокупная сумма НДС, акцизов, НДПИ, уплаченная предприятием за три календарных года, предшествующие году применения заявительного порядка, составляет не менее 10 млрд руб. Либо при условии, что предприятие представит действующую банковскую гарантию. Она должна предусматривать обязательство банка на основании требования инспекции уплатить в бюджет за предприятие суммы налога, излишне полученные в результате возмещения в заявительном порядке (при условии, что решение о возмещении НДС будет отменено полностью или частично).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка