Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№24
6 декабря 2012 626 просмотров

Хозяйство расплатилось с подрядчиками за оказанные услуги продукцией. Можно ли учесть данные расходы при расчете ЕСХН?

, заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов отвечает:

Можно. Расходы при расчете единого сельхозналога учитываются в момент погашения задолженности при списании денег со счета или выплаты из кассы. При ином способе погашения – в момент такого погашения (подп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ).

Аналогичный порядок применяется при оплате услуг третьих лиц. Получается, расходы по оплате услуг подрядчиков продукцией налогоплательщика могут быть учтены при определении налоговой базы по данному налогу на дату погашения задолженности.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка